Politik

KPU Pringsewu Tetapkan 40 Anggota Legislatif Terpilih

KPU Pringsewu, di rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon anggota DPRD pada pemilu 2019/DN

PRINGSEWU – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Pringsewu, akhirnya menetapkan 40 anggota legislatif (aleg) terpilih periode 2019-2024, pada rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon anggota DPRD Kabupaten Pringsewu pada pemilu 2019, di Hotel Regency, Gadingrejo, Senin (22/7).

Rapat pleno dipimpin Ketua KPU Pringsewu A. Andoyo, didampingi Komisioner H. Warsito, Sofyan Akbar Budiman, Henderi Muzani dan HM. Ali Khan serta dihadiri forkopimda dan sejumlah pengurus partai politik.

Agenda berjalan lancer, dimulai pukul 14.00 Wib, selesai pukul 16.00 Wib. Namun untuk mengantisipasi hal-hal yang tidak diinginkan, maka dilakukan pengamanan pihak Polres Tanggamus.

Baca Juga:  Politik Uang, DKPP Jatuhkan Sanksi Peringatan Kepada Ketua Bawaslu Lampung

Ketua KPU Pringsewu Andoyo, memaparkan ke-40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih dan ditetapkan yakni ada di lima daerah pemilihan (dapil).

Selanjutnya hasil dari pleno tersebut akan dikirimkan ke KPU Provinsi Lampung lalu ke KPU RI.

“Sebagai tembusannnya, kita kirimkan ke Pemkab Pringsewu,” imbuh Andoyo.

 

Ke-40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih dan ditetapkan itu yakni :

Dapil I (Kecamatan Pringsewu)

  1. Retno Palupi (PDIP)
  2. Bambang Sugeng Irianto (PKB)
  3. Asita Nurgaya (Golkar)
  4. Sudiyono (Gerindra)
  5. Asa Attorida El Hakim (PAN)
  6. Joni Sapuan (Demokrat)
  7. Homsi Wastobir (PKS)
  8. Leswanda Putra (Nasdem)

 

Dapil II (Kecamatan Sukoharjo dan Kecamatan Adiluwih)

  1. Maulana M. Lahudin (PKB)
  2. Lusi Ariyanti (Golkar)
  3. Rizky Raya Saputra (PDIP)
  4. Amproni (Gerindra)
  5. Nurul Ekhwan (Demokrat)
  6. Mustofa (PAN)
  7. Suryo Atmono (PKS)
  8. Iin Irawan (PKB)
  9. Sagang Nainggolan (Golkar)
Baca Juga:  Mappilu dan KPU Komitmen Wujudkan Pemilu Damai

 

Dapil III (Kecamatan Gadingrejo)

  1. Aris Wahyudi (PDIP)
  2. Rahwoyo (Gerindra)
  3. Safruddin (PAN)
  4. Mira Anita (Demokrat)
  5. Muhammad Zuhdi (PKB)
  6. Anton Subagiyo (Golkar)
  7. M.Triaksono (PKS)

 

Dapil IV (Kecamatan Ambarawa dan Kecamatan Pardasuka)

  1. Suryo Cahyono (PDIP)
  2. Mastuah (PKB)
  3. Yulian Munajat (PAN)
  4. Sururiyah (PPP)
  5. Najaruddin (Gerindra)
  6. Rita Irviani (Golkar)
  7. Rohmansyah (Nasdem)

 

Dapil V (Kecamatan Pagelaran-Pagelaran Utara  dan Kecamatan  Banyumas)

  1. Suherman (Golkar)
  2. Hermawan (PKB)
  3. Umi Laila (Gerindra)
  4. Meifi Anindya Larasati (PKS)
  5. Hartono Rosadi (PAN)
  6. Ririn Puspitasari (Demokrat)
  7. Aminallah Adisyanto (PDIP)
  8. Johan Arifin (PPP)
  9. Rini Anggraini (Golkar). (DN)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Most Popular

Berpikir untuk Merdeka

Arsip

Copyright © 2015 Flex Mag Theme.Powered by suluh.co

To Top